В США упали цены на подержанные автомобили, особенно электрические

20.06.2023

Согласно отчету автомобильной исследовательской компании iSeeCars.com за июнь 2023 года, наблюдается быстрое и существенное снижение цен на старые электромобили, превышающее падение цен на автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Одной из основных причин этой тенденции является снижение стоимости новых автомобилей Tesla.

Аналитики обнаружили, что цены на подержанные электромобили упали почти на 30% за последний год. В январе падение составляло 8,8%, в марте - 16,8%, а к июню ускорилось до 29,5%.

Для получения надежных и объективных результатов и сравнения аналитических выводов, эксперты проанализировали транзакции более чем по 1,8 миллиона автомобилей возрастом от одного до пяти лет за период с июня 2022 года.

Изображение - 69

Відповідно до звіту автомобільної дослідницької компанії iSeeCars.com за червень 2023 року, спостерігається швидке та суттєве зниження цін на старі електромобілі, що перевищує падіння цін на автомобілі з двигунами внутрішнього згоряння. Однією з основних причин цієї тенденції є зниження вартості нових автомобілів Tesla.

Аналітики виявили, що ціни на уживані електромобілі впали майже на 30% за останній рік. У січні падіння становило 8,8%, у березні - 16,8%, а до червня прискорилося до 29,5%.

Для отримання надійних та об'єктивних результатів та порівняння аналітичних висновків, експерти проаналізували транзакції більш ніж по 1,8 мільйона автомобілів2 років від одного.

Зображення - 69

Смотрите также